Цикл музейных занятий: Поп-арт в советском арт-пространстве 08.04.2015 | 17:30

Билет: Художественный музей KUMU
  • Семейный билет: Художественный музей KUMU
  • Льготный билет: Художественный музей KUMU

Цикл музейных занятий: Поп-арт в советском арт-пространстве

К 75-летию Малле Лейс

Поп-арт – направление в изобразительном искусстве Западной Европы и США, зародившееся в середине 50-х годов. Теперь художник создает некое послание с помощью обыденных предметов, фотографий, страниц популярных журналов и комиксов. Эти предметы из привычного контекста помещаются в новую реальность, тем самым приобретая иные качества. В СССР поп-арт существовал в качестве одного из ведущих течений советского андеграунда, тогда как в Эстонии он был признан официально.

Лeктoр Карин Тайдре
Музейные занятия проходят на русском языке

Подробная информация: тeл. 5342 8254

Цикл занятий посвящен избранным памятным датам художественной жизни Эстонии и России. На материале постоянной экспозиции KUMU и в лекционном зале будут рассмотрены не только особенности творчества каждого мастера, но и стилевые и жанровые характеристики, особенности визуального языка. Цикл предназначен для учителей, студентов и всех интересующихся историей изобразительного искусства.