Детский утренник: Игра с тенью 10.05.2014 | 11:00

Ackermanni digitund

Детский утренник: Игра с тенью

на выставке «Черно-белый мир Эвелине фон Майдель»
Нельзя перепрыгнуть через свою тень, но с тенью можно играть! Непостоянные тени можно создавать, ловить на бумагу и вырезать, получая в результате элегантные и постоянные картины. На занятии «Игра с тенью» исследуем силуэты художницы Эвелине фон Майдель, рассказывающие о вечных ценностях, о людях и их мечтах, о милых детях, домашних животных и любимых игрушках.

Занятие расширяет понятие детей об искусстве и художественных техниках, предлагая в нашем пёстром мире окунуться в чистый мир черно-белого искусства.

С октября по май, во вторую субботу каждого месяца Кадриоргский дворец проводит познавательные детские утренники на русском языке для детей в возрасте 6 – 10 лет. Детские утренники в музее – это яркие игровые занятия, в ходе которых юные посетители знакомятся с увлекательным миром искусства и истории, проводником и наставником им служит прекрасная дворцовая дама. После получасовой совместной прогулки по дворцу ребята отправляются в музейную мастерскую для выполнения творческого задания, связанного с темой утренника. Начало утренника в 11.00, продолжительность – 1 час.

Утренники на эстонском языке проходят каждую третью субботу месяца.