Детский утренник: История Кадриоргского дворца 11.01.2014 | 11:00

Ackermanni digitund

Детский утренник: История Кадриоргского дворца

Посредством беседы и занимательных игр дворцовая дама познакомит ребят с яркой историей бывшего императорского дворца и с его знаменитыми владельцами. Исследуя вместе плафонную живопись и декор Парадного зала, ребята узнают о том, какие истории и скрытые смыслы они таят. В художественной студии участники занятия создадут дворцовую роспись на свой вкус.

С октября по май, во вторую субботу каждого месяца Кадриоргский дворец проводит познавательные детские утренники на русском языке для детей в возрасте 6 – 10 лет. Детские утренники в музее – это яркие игровые занятия, в ходе которых юные посетители знакомятся с увлекательным миром искусства и истории, проводником и наставником им служит прекрасная дворцовая дама. После получасовой совместной прогулки по дворцу ребята отправляются в музейную мастерскую для выполнения творческого задания, связанного с темой утренника. Начало утренника в 11.00, продолжительность – 1 час.

Утренники на эстонском языке проходят каждую третью субботу месяца.