Детский утренник: Печи Кадриоргского дворца как произведение искусства 12.10.2013 | 11:00

Ackermanni digitund

Детский утренник: Печи Кадриоргского дворца как произведение искусства

Прекрасные печи Кадриоргского дворца уже давно не топятся. В экспозиции художественного музея они смотрятся равноправными произведениями искусства: на каждом печном изразце мы видим фрагмент удивительного сине-белого мира или элегантный узор. Как родились эти изображения, из чего построены печи, что такое печной изразец – обо всем этом пойдет речь на занятии. Занятие сделает увлекательным игра в «печные прятки», в ходе которой нужно будет найти различных птиц, зверей и других персонажей, спрятавшихся на печах. В мастерской ребята превратятся в мастеров изразцовых росписей, и результатом их работы будет собственная печь – настоящее произведение искусства.

С октября по май, во вторую субботу каждого месяца Кадриоргский дворец проводит познавательные детские утренники на русском языке для детей в возрасте 6 – 10 лет. Детские утренники в музее – это яркие игровые занятия, в ходе которых юные посетители знакомятся с увлекательным миром искусства и истории, проводником и наставником им служит прекрасная дворцовая дама. После получасовой совместной прогулки по дворцу ребята отправляются в музейную мастерскую для выполнения творческого задания, связанного с темой утренника. Начало утренника в 11.00, продолжительность – 1 час.

Утренники на эстонском языке проходят каждую третью субботу месяца.