Детский утренник: Путь в мир истории 09.11.2013 | 11:00

Ackermanni digitund

Детский утренник: Путь в мир истории

У всех и всего есть история – у каждого ребенка, семьи и народа, у каждого дома, местности и страны. Историю можно описать словами, а можно и посредством изображений. Каждый делает это по-своему. Рассматривая картины на историческую тему, можно узнать, какие исторические события изображали художники и как они это делали. Обсуждение и изучение картин оживит игра «Отрезок времени и завеса времени», в которой участники заглянут в прошлое и будущее сквозь завесу времени.

С октября по май, во вторую субботу каждого месяца Кадриоргский дворец проводит познавательные детские утренники на русском языке для детей в возрасте 6 – 10 лет. Детские утренники в музее – это яркие игровые занятия, в ходе которых юные посетители знакомятся с увлекательным миром искусства и истории, проводником и наставником им служит прекрасная дворцовая дама. После получасовой совместной прогулки по дворцу ребята отправляются в музейную мастерскую для выполнения творческого задания, связанного с темой утренника. Начало утренника в 11.00, продолжительность – 1 час.

Утренники на эстонском языке проходят каждую третью субботу месяца.