Документальный фильм KUMU. Новый Государственный музей (Рейксмюзеум) / The New Rijksmuseum 18.02.2015 | 18:00

Ackermanni digitund

Режиссёр – Оке Хоогендейк, Голландия 2014 г., 90 мин
На голландском и английском языках

В 2003 году один из самых знаменитых музеев Голландии – Рейксмюзеум – закрыл своё главное здание на капитальный ремонт. Согласно видению испанских архитекторов, музей должен был стать современным зданием с новой музеологической концепцией. В 2008 году ремонтные работы должны были быть завершены, однако пять лет растянулись в целых десять. Возникли проблемы, вовсю работала бюрократическая машина, а бюджет только рос. Апофеозом полуторачасового документального фильма, созданного на основе 400-часового материала, стало открытие Рейксмюзеума в 2013 году.

Трейлер