ДУХОВНАЯ МУЗЫКА ЭПОХИ ПЕТРА I 11.12.2015 | 17:00

• Семейный билет: Кадриоргский художественный музей
  • Льготный билет: Кадриоргский художественный музей

ДУХОВНАЯ МУЗЫКА ЭПОХИ ПЕТРА I

Серия концертов «История в звуках. Духовное наследие»

Исполнители: ансамбль Orthodox Singers под управлением Валерия Петрова
Исторический экскурс:  Мария Сморжевских-Смирнова и Зураб Янес.

Серия концертов «История в звуках. Духовное наследие» продолжает знакомство с духовной музыкой, связанной с различными эпохами, историческими событиями и явлениями. В этот раз тематическим центром станет личность Петра I, а также музыкальные традиции, господствующие при его правлении.

Программа концерта включает в себя редчайшие примеры знаменного многоголосья, являвшимся распространенным стилем в монастырях на Руси при Петре I. Также прозвучат хвалебные канты, музыка Николая Дилецкого, принадлежащая к так называемому стилю «русского барокко». Помимо этого, в программе представлено эксклюзивное музыкальное произведение, авторство которого якобы принадлежит самому Петру I.

Искуствоведы Мария Сморжевских-Смирнова и Зураб Янес выступят с рассказом о Петре I, а также познакомят с музыкальными традициями петровского периода.

Билеты: 15.- полный билет,  10.- льготный (ученики, студенты, пенсионеры)
Билеты в пунктах продажи Piletilevi, а также на месте да начала концерта.