Экскурсии на русском языке: Антс Лайкмаа, Кристян и Пауль Рауд 04.01.2016 | 12:00

Билет: Художественный музей KUMU
  • Семейный билет: Художественный музей KUMU
  • Льготный билет: Художественный музей KUMU

Экскурсии на русском языке: Антс Лайкмаа, Кристян и Пауль Рауд

Художественный музей KUMU приглашает всех интересующихся с 2 по 8 января в 12 часов на рожденственские экскурсии.

Во время экскурсии рассмотрим картины, выполненные в технике масляной и темперной живописи, пастели. Сейчас в KUMU проходит персональная выставка Антса Лайкмаа, Эстонского художника и педагога, который побывал и в Финляндии, Италии и Тунезии, всюду глубоко интересуясь людьми и пейзажами.

Художники и художественные деятели Пауль и Кристьян Рауд – братья-близнецы; со дня их рождения в 2015 исполнилось 150 лет. Их творчество, очень различное, охватывает широкий спектр тем и настроений.

Экскурсии на русском языке состоятся, если соберётся по крайней мере пять заинтересованных лиц. Ориентировочная продолжительность 45–60 мин.
Сбор у стойки информации KUMU.

Экскурсию проводит искусствовед Хелена Ристхейн.

Антс Лайкмаа. Бедуинка (Ребекка). 1911. Художественный музей Эстонии