Экскурсии на русском языке: Религиозная тематика в KUMU 06.01.2016 | 12:00

• Семейный билет: Художественный музей KUMU
  • Льготный билет: Художественный музей KUMU

Экскурсии на русском языке: Религиозная тематика в KUMU

Художественный музей KUMU приглашает всех интересующихся с 2 по 8 января в 12 часов на рожденственские экскурсии.

Рассмотрим картины и скульптуры на посоянной выставке KUMU, отражающие библейскую тематику, а также портреты священников и меценатов. Речь пойдёт о таких художниках XVIII – XX века, как Георг Кристоф Грот, Август фон Пецольд, Йохан Кёлер,  Эдуард фон Гебхардт, Кристьян Рауд, Антон Старкопф. Здесь и огромные полотна и небольшая картина для индивидуального созерцания.
Из направлений представлены академический романтизм, историзм, стиль модерн, экспрессионизм и пр.

Экскурсии на русском языке состоятся, если соберётся по крайней мере пять заинтересованных лиц. Ориентировочная продолжительность 45–60 мин.
Сбор у стойки информации KUMU.

Экскурсию проводит искусствовед Хелена Ристхейн.

Йoхан Келер. Христос (“Придите ко Мне…”). 1897. Художественный музей Эстонии