Экскурсии на русском языке: Сага 08.01.2016 | 12:00

• Семейный билет: Художественный музей KUMU
  • Льготный билет: Художественный музей KUMU

Экскурсии на русском языке: Сага

Художественный музей KUMU приглашает всех интересующихся с 2 по 8 января в 12 часов на рожденственские экскурсии.

Ознакомимся с традициями и современностью в культуре Исландии пронизанной мифами и сагами. Большое влияние на изобразительное искусство этой необыкновенной страны оказывает литература. Об этом свидетельствуют произведения ключевого исландского живописца-модерниста Йоханнеса Свейнссона Кьярваля (1885–1972), а также работы Эрро (р. 1934) – мастера, снискавшего мировую известность, в произведениях которого отражены сюрреализм, поп-арт, комиксы и нaучная фантастика. Рассмотрим самобытные работы этих и многих других художников. Выставка ранее экспонировалась в Кунстхалле Реклингхаузена и в Национальной галерее Исландии.

Экскурсии на русском языке состоятся, если соберётся по крайней мере пять заинтересованных лиц. Ориентировочная продолжительность 45–60 мин.
Сбор у стойки информации KUMU.

Экскурсию проводит искусствовед Хелена Ристхейн.

Хельги Торгильс Фридйонссон. Зеркало Севера. 1989. Галерея NEMO – Kunst in Nordeuropa, Экернфёрде