Илья Кабаков и Юло Соостер (к 80-летию Ильи Кабакова) 11.09.2013 | 17:30

Билет: Художественный музей KUMU
  • Семейный билет: Художественный музей KUMU
  • Льготный билет: Художественный музей KUMU

Илья Кабаков и Юло Соостер (к 80-летию Ильи Кабакова)

Работы Ильи Кабакова экспонируются по всему миру. Такое внимание к его творчеству наблюдается после эмиграции художника на Запад в 1987 году. До этого он более тридцати лет создавал работы в Советском Союзе. Своим учителем Кабаков же называет эстонского художника Юло Соостера: как крупнейший представитель «Школы Сретенского бульвара», душой которой в свое время был Юло Соостер, Кабаков в 1980-е годы посвятил товарищу несколько проектов.

Цикл музейных занятий
Избранные даты художественного календаря Эстонии и России в 2013 г.

Цикл занятий посвящен избранным памятным датам художественной жизни Эстонии и России. На материале постоянной экспозиции KUMU и в лекционном зале будут рассмотрены не только особенности творчества каждого мастера, но и стилевые и жанровые характеристики, особенности визуального языка. Цикл предназначен для учителей, студентов и всех интересующихся историей изобразительного искусства.

Лектор Карин Тайдре
Музейные занятия проходят на русском языке
Участие по музейному билету