Введение в информационный день 20.04.2022 | 15:45

Участие в мероприятии для учителей бесплатно
Музейный урок

Введение в информационный день

Образовательный центр KUMU представит новую образовательную программу по выставке «Искусство в зоне комфорта? Нулевые в эстонском искусстве».

«Побег из зоны комфорта» — это не обычный музейный урок, а программа, формат которой основан на квест — комнате.

Регистрациа

Программа подойдет для проектных дней, выпускных класса, а также для посещения музея в рамках предметных уроков. В дополнение к искусству нулевых, участники смогут открыть для себя темы глобального образования, такие как глобализация, экономика, потребление, равенство и гражданское общество. Используя в качестве инструментов навыки совместной работы, креативность, логическое мышление, а также найденные на выставке подсказки, участникам предстоит решить задания, которые приведут к выполнению главной задачи квеста.

В рамках информационного дня программа «Побег из зоны комфорта» будет представлена в выставочном зале, вместе мы пройдем несколько пунктов программы, а также познакомимся с методами квест — комнаты.

Расписание информационного дня

15.50–16.00 Сбор возле информационной стойки KUMU
16.00–16.15 Введение и знакомство с экспозицией; Дарья Андреева, куратор образовательных программ KUMU; Анастасия Лангинен, координатор KUMU
16.15–16.35 Квест —комната (знакомство с некоторыми заданиями программы)