«Искусство должно давать счастье и радость…» 12.03.2014 | 17:30

Билет: Художественный музей KUMU
  • Семейный билет: Художественный музей KUMU
  • Льготный билет: Художественный музей KUMU

«Искусство должно давать счастье и радость…»

К 170-летию Василия Поленова
Так писал Василий Поленов, один из популярнейших русских художников, творчество которого любимо многими поколениями. Всеобщее признание принесли ему, помимо xристианского цикла, такие хорошо известные картины, как «Московский дворик», «Бабушкин сад», «Заросший пруд». Эти полотна, наполненные тонким лиризмом, привлекают своей простотой и правдивостью, «волшебным обаянием красок».

Цикл занятий посвящен избранным памятным датам художественной жизни Эстонии и России. На материале постоянной экспозиции KUMU и в лекционном зале будут рассмотрены не только особенности творчества каждого мастера, но и стилевые и жанровые характеристики, особенности визуального языка. Цикл предназначен для учителей, студентов и всех интересующихся историей изобразительного искусства.

Лектор Карин Тайдре
Музейные занятия проходят на русском языке
Участие по музейному билету