Избранные даты художественного календаря Эстонии и России: Художник, история, картина 21.05.2016 | 15:00

Билет: Художественный музей KUMU
  • Семейный билет: Художественный музей KUMU
  • Льготный билет: Художественный музей KUMU

К 270-летию Франсиско Гойи (Испания), 185-летию Николая Ге (Россия), 105-летию Йоxаннеса Сааля (Эстония)

Обращённый в основном к прошлому, исторический жанр включает и изображение недавних событий. Содержание таких полотен определяется интересом художников к истории, судьбам народа, героическим подвигам исторических деятелей и простых людей. Живописец выбирает события, полные трагических коллизий, столкновений могучих характеров, взрыва страстей. Он находит и образы современников, обладающие большой силой наглядности, переживаний и мысли.

Лeктoр Карин Тайдре
Музейные занятия проходят на русском языке