Избранные даты художественного календаря Эстонии и России: Василий Кандинский и традиции абстракционизма в эстонском искусстве 17.12.2016 | 15:00

Билет: Художественный музей KUMU
  • Семейный билет: Художественный музей KUMU
  • Льготный билет: Художественный музей KUMU

К 150-летию Василия Кандинского
В этом году весь мир отмечает знаменательную дату – 150 лет назад родился Василий Кандинский, великий живописец, график, основоположник и теоретик абстрактного искусства, один из самых влиятельных художников ХХ века.  Художник с мировым именем, он сообщил живописи музыкальность в интуитивном восприятии абстрактного. Гениальный творец и яркая личность, Кандинский вдохновил не одно поколение последователей, и даже сейчас, спустя полтора века, влияние созданных им полотен не ослабевает.

После обзора творчества Кандинского познакомимся с некоторыми примерами его глубокого  влияния на развитие эстонского искусства.

Лeктoр Карин Тайдре
Музейные занятия проходят на русском языке