Избранные даты художественного календаря. Эстония–Россия 20.10.2018 | 15:00

• Семейный билет: Художественный музей KUMU
  • Льготный билет: Художественный музей KUMU

Избранные даты художественного календаря. Эстония–Россия

Поль Синьяк и неоимпрессионизм. К 155-летию Поля Синьяка (1863–1935, Франция)

С неоимпрессионизмом тесно связаны творческие поиски Конрада Мяги, экспозиция работ которого открыта сейчас в KUMU. Поэтому очень важно рассмотреть особенности этого направления в живописи, одним из основателей которого был Поль Синьяк. Открыв закономерности звучания колористической палитры на плоскости, они стали писать, нанося краски раздельными точками чистого цвета, чтобы добиться эмоциональной выразительности.

Цикл занятий посвящен избранным памятным датам художественной жизни Эстонии и России. На материале постоянной экспозиции KUMU и в лекционном зале будут рассмотрены не только особенности творчества каждого мастера, но и стилевые и жанровые характеристики, особенности визуального языка. Цикл предназначен для учителей, студентов и всех интересующихся историей изобразительного искусства.

Лeктoр Карин Тайдре
Музейные занятия проходят на русском языке
Стоимость участия в одном занятии 5 €