Избранные даты художественного календаря. Эстония–Россия 16.02.2019 | 15:00

• Льготный билет: Художественный музей KUMU

Избранные даты художественного календаря. Эстония–Россия

Анри Матисс (150 лет) и эстонская живопись

Анри Матисс – один из самых влиятельных деятелей современного искусства. Его работы произвели революцию в мире живописи. Выдающийся колорист, Матисс известен своими трудами в области фовизма — движения, в котором он стал лидером. «Эстонским Матиссом» называли Карла Пярсимяги, сильной стороной которого было смелое и свободное использование выразительных возможностей цвета.

Цикл занятий посвящен избранным памятным датам художественной жизни Эстонии и России. На материале постоянной экспозиции KUMU и в лекционном зале будут рассмотрены не только особенности творчества каждого мастера, но и стилевые и жанровые характеристики, особенности визуального языка. Цикл предназначен для учителей, студентов и всех интересующихся историей изобразительного искусства.

Лeктoр Карин Тайдре
Музейные занятия проходят на русском языке
Стоимость участия в одном занятии 5 €