Избранные даты художественного календаря. Эстония–Россия 12.09.2018 | 17:30

• Семейный билет: Художественный музей KUMU
  • Льготный билет: Художественный музей KUMU

Избранные даты художественного календаря. Эстония–Россия

Гармония цвета и изящество рисунка. К 585(?)-летию Ханса Мемлинга (1433/1435–1494, Фландрия)

В связи с выставкой в KUMU Михеля Зитова, ученика Ханса Мемлинга, будет интересно рассмотреть особенности творчества учителя, одного из известнейших художников, «наследника основателей» фламандской школы Северного Возрождения. Мастер создал целый мир, где печаль уходящего величия Фландрии превращалась в невеселое, но нарядное празднество. Особой тонкостью изящного решения отличались портреты Мемлинга, выполненные с большим мастерством.

Цикл занятий посвящен избранным памятным датам художественной жизни Эстонии и России. На материале постоянной экспозиции KUMU и в лекционном зале будут рассмотрены не только особенности творчества каждого мастера, но и стилевые и жанровые характеристики, особенности визуального языка. Цикл предназначен для учителей, студентов и всех интересующихся историей изобразительного искусства.

Лeктoр Карин Тайдре
Музейные занятия проходят на русском языке
Стоимость участия в одном занятии 5 €