Елена Коломийцева и ансамбль Tallinna Balalaika 14.05.2016 | 16:00

Ackermanni digitund

Елена Коломийцева и ансамбль Tallinna Balalaika

Эстонские звёзды русской культуры Елена Коломийцева и ансамбль Tallinna Balalaika в новой концертной программе «Звёзды и в сердце моём»

Елена Коломийцева (сопрано) – лучшая в Эстонии представительница русской классической школы пения, выпускница Российской Академии Музыки им. Гнесиных, диплом с отличием, лауреат международных конкурсов “Киев-Ворзель” (1-я премия) и “Вена-Лониго” (1-я премия).
Илья Лунин (балалайка) – один из лучших мировых исполнителей на балалайке, выпускник Московского государственного университета Культуры и Искусств, участник Государственного Академического русского народного ансамбля “Россия”, под руководством Людмилы Зыкиной.
Александр Пелевин (баритон, гитара) – выпускник Таллинской академии музыки по классу вокала, участник вокального коллектива «Ортодокс Сингерс», популярный в Эстонии исполнитель песен и романсов под гитару.

В программе:
песни и романсы, светлые, оптимистичные, легкие для восприятия произведения русской любовной лирики, а также популярной музыки в оригинальной инструментальной обработке.
Талант и мастерство артистов позволяют им в совершенстве исполнять музыку разных жанров и стилей. Но при всём богатстве выбора, в программу концерта отобраны те произведения, которые, наилучшим образом подходят для данного состава исполнителей, специфики звучания инструментов, персональных особенностей вокала.
Голос Елены Коломийцевой преисполнен изумительной чистоты и изящества. Балалайка в руках Ильи Лунина удивляет своим контрастным характером и поразительными акустическими возможностями. Чуткий аккомпанемент Александра Пелёвина позволяет солистам полностью раскрыть глубину каждой музыкальной фразы.
Мы хотим, чтобы после концерта у вас остались чувства воодушевления, радости и любви!

Дополнительная информация: balalayka.eu

Билет на Piletilevi.