Курсы керамики: Природные мотивы в глине 20.09.2018 | 17:00

Билет: Художественный музей KUMU
  • Семейный билет: Художественный музей KUMU
  • Льготный билет: Художественный музей KUMU

Курсы керамики: Природные мотивы в глине

20.09, 27.09, 04.10, в 17.00–19.00
Курс керамики, состоящий из в трёх частей.
Природа вдохновляет! Так же, как и Конрад Мяги находил вдохновение в природе, лесах и горах, так и мы позаимствуем идеи и орнаменты у природы. Используя растительный материал, который только можно найти в осеннем лесу (листья, тростинки, ветки, цветы), попытаемся запечатлеть эффектные узоры в глине. Из декорированного глиняного листа можно создать красивый и практичный предмет. В начале сезона занятия будут посвящены созданию практичных форм, кружек и подносов/ тарелок. На первых двух занятиях курса займёмся материалом, а на последней встрече – глазуровкой. При желании можно захватить на занятие материалы, которые найдутся в вашем саду.
Курсы проходят на эстонском языке, дополнительные вопросы и уточнения можно при желании задать на русском и английском языках.

Руководитель – Ярына Ило.