Курсы керамики: Шелкография и монопечать 11.10.2018 | 17:00

• Льготный билет: Художественный музей KUMU

Курсы керамики: Шелкография и монопечать

11.10, 18.10, 25.10, в 17.00–19.00
Курс керамики, состоящий из трёх частей
Выставка современного искусства «Археология экрана» в KUMU, основываясь на теории Льва Мановича, увлекает зрителя через экран, словно через окно, в новую реальность, где представлена дискуссия о произведениях, в которых используются приёмы фотографии. Шелкография и монотипия – это способы отображения фотографий на различных материалах.
Шелкография – это технология печати, при которой изображение наносится на поверхность, а данном случае – на глину, с использованием шёлковой рамки. В процессе печати мы воспользуемся цветными ангобами, глиняным раствором и смесью цветовых пигментов.
Монопечать при помощи оксидного рисунка – вид печатной техники, при котором рисунок наносится на покрытое оксидом стекло, а затем переносится на лист глины. Печатные техники позволяют создать предметы с ровной поверхностью – в форме цилиндра или параллелепипеда (шкатулку), либо плоский поднос или подставку.
Можно взять с собой на занятие приглянувшуюся картинку.
Курсы проходят на эстонском языке, дополнительные вопросы и уточнения можно при желании задать на русском и английском языках.

Руководитель – Ярына Ило.