Ночь музеев 2024 «Свобода в ночи!». Кадриорский художественний музей 18.05.2024

Eriekskursioonide piletid Fienta müügikeskkonnas

Тематическое мероприятие

Ночь музеев 2024 «Свобода в ночи!». Кадриорский художественний музей

В Международный день музеев для посещения с 10:00 до 18:00 будут открыты постоянная экспозиция, выставка «España Blanca y Negra. Образы Испании от Фортуни до Пикассо» и открытый депозитарий скульптуры.

Юные посетители смогут поиграть в увлекательной творческой мастерской на 3-м этаже музея. Центральный экспонат комнаты – миниатюрная модель дворца, куда каждый сможет нарисовать своих жителей и поиграть с ними или же самим перевоплотиться в исторических персонажей, примерив исторические костюмы. В комнате имеется и множество других игр, связанных с произведениями искусства из экспозиции музея.

В течение дня в музее профессиональные гиды с удовольствием ответят на вопросы, связанные с искусством.

Просим учесть, что из-за большого потока посетителей временно может быть ограничен доступ к залам временной выставки, и придется подождать, пока другие посетители перейдут в следующие залы.

Программа музейной ночи в Кадриоргском художественном музее:

18:00–19:30 Исторический Кадриорг. Разные исторические эпохи, захватывающие и сложные страницы истории Эстонии отражаются в красивом ансамбле Кадриорга и его парке. Цари и президенты, художники и спортсмены, известные писатели и маленькие дети – в истории Кадриорга звучит много разных голосов! Экскурсию проводит гид Кадриоргского художественного музея Ирина Данилова (на русском языке).

20:00–21:30 Специальная программа на выставке “España Blanca y Negra. Испанские пейзажи от Фортуни до Пикассо” с краткой экскурсией и бокалом испанского вина в банкетном зале или на террасе дворца. Экскурсию проводит куратор выставки и директор Кадриоргского художественного музея Александра Мурре (на русском языке, билеты по цене 20 € можно приобрести на сайте музея или, при наличии мест, в кассе музея на месте, количество участников ограничено!)

Кадриоргский художественный музей и Музей Миккеля