Новинка! Kурс натюрморта 08.10.2014 | 16:30

• Семейный билет: Художественный музей KUMU
  • Льготный билет: Художественный музей KUMU

Новинка! Kурс натюрморта

Первый в этом сезоне курс натюрморта состоится 8, 15 и 22 октября 2014 г.

Ключевое понятие курса – классика. Натюрморт – как классический жанр, осенняя композиция – как классический источник вдохновения, музейная атмосфера и классическое эстонское искусство, – каждый участник волен оценить или вновь переосмыслить классические ценности.

Создание натюрморта – прекрасная возможность для начинающих живописцев испытать свои возможности. Для мастеров со стажем натюрморт предоставит случай создать неповторимое произведение искусства. В ходе занятий по живописи будут обсуждаться вопросы цвета, композиции, фактуры, света и тени. В начале курса будут кратко изложены основные принципы живопси маслом. Атмосфера свободы и творчества являются ключевыми понятиями этого краткого курса живописи.

Для того чтобы в полной мере проникнуться тематикой занятий, участники смогут ознакомиться с натюрмортами в постоянной экспозици KUMU как на экскурсии в сопровождении руководителя курса, так и самостоятельно.

Курс начнётся в среду, 8 октября, в 16.30
Продолжительность трёхчастного курса – 16 академических часов
Руководитель: Малле-Реэт Хейдельберг
Стоимость: 60 € (содержит все необходимые материалы)
Вход на все выставки KUMU – по билету на курс натюрморта!

Информация и регистрация: '.replace(/[a-zA-Z]/g, function(c){return String.fromCharCode((c<="Z"?90:122)>=(c=c.charCodeAt(0)+13)?c:c-26);});document.currentScript.replaceWith(...element.childNodes);; тел. 5331 0318, 602 6074