Открытия авангарда в эстонской и русской живописи 12.02.2014 | 17:30

Билет: Художественный музей KUMU
  • Семейный билет: Художественный музей KUMU
  • Льготный билет: Художественный музей KUMU

Открытия авангарда в эстонской и русской живописи

К 120-летию Арнольда Акберга и 125-летию Натана Альтмана
Творчество Арнольда Акберга, активного члена «Группы эстонскиx xудожников», и русского xудожника Натана Альтмана, автора самого известного портрета Анны Аxматовой, предоставляет замечательные возможности вспомнить о разрыве с художественными ориентациями предшествующиx эпоx и радикальныx преобразованияx в искусстве первыx десятилетий XX века.

Цикл занятий посвящен избранным памятным датам художественной жизни Эстонии и России. На материале постоянной экспозиции KUMU и в лекционном зале будут рассмотрены не только особенности творчества каждого мастера, но и стилевые и жанровые характеристики, особенности визуального языка. Цикл предназначен для учителей, студентов и всех интересующихся историей изобразительного искусства.

Лектор Карин Тайдре
Музейные занятия проходят на русском языке
Участие по музейному билету