Отражения профессий в искусстве: Изобразительное искусство и музыка 17.02.2013 | 16:00

Билет: Художественный музей KUMU
  • Семейный билет: Художественный музей KUMU
  • Льготный билет: Художественный музей KUMU

Отражения профессий в искусстве: Изобразительное искусство и музыка

Вдохновленное лицо музыканта привлекает портретиста. Звукам искали соотаетствия в красках. Под рукой современного мастера оживают инструменты, известные ранее лишь по изображениям в искусстве. Однако случалось, что художники нападали на скрипки и рояли, ломая их в ходе перформанса. В KUMU происходят и танцевальные представления и концерты.

Лектор Хелена Ристхейн, искусствовед (KUMU)

Многие посетители музея интересовались отражением своей повседневной работы в искусстве. Ответом на их вопросы послужили отдельные лекции, презентации и экскурсии врачам, музыкантам, парикмахерам, юристам, банкирам… Подобные выступления и легли в основу новой серии лекций.

Итак, в этом «учебном году» раз в месяц по воскресеньям в центре образования KUMU мы будем рассматривать отражения разных профессий в искусстве. На экране приведем примеры из нашего музея и всей истории искусства. Найдем неожиданные сходства различных ремесел.

Ждем всех друзей искусства! Будем рады дополнениям со стороны знатоков данных областей деятельности.

Участие по музейному билету.