Семейный утренник: Знаменательные даты и значимые дни 17.12.2023 | 12:00

14 € один взрослый с детьми. Билет в кассе музея. 24 € двое взрослых с детьми из одной семьи (семейный билет). Билет в кассе музея и в интернет-магазине.

Фото: Хелен Мелеск и Тоомас Кристин
Семейное мероприятие

Семейный утренник: Знаменательные даты и значимые дни

В декабре семейный утренник проводится на постоянной экспозиции «Пейзажи самосознания» в музее KUMU. Вместе с ведущим посетителям предстоит больше узнать об искусстве, изучая изображение знаменательных дат и значимых дней.
  • Мы будем искать на картинах отсылки к таким знаменательным дням, как масленица, День духов , Рождество, а также обсудим дни, важные для каждого лично – день рождения и дни равноденствия и солнцестояния, означающие смену времен года.
  • Мы ознакомимся с художниками, представленными на постоянной экспозиции (например Конрадом Мяги, Йоханном Кёлером, Кристьяном Раудом, Амандусом Адамсоном), и их творчеством и узнаем, почему их работы имеют такое значение в культурном пространстве и истории (искусства) Эстонии. Мы также обсудим многогранность работ, представленных на выставке, и скрытых в них историй: здесь день встречается с ночью, зима с летом, а знаменательная дата со значимым днем.
  • В качестве творческой работы участники смогут сделать для себя или в подарок прожектор, который осветит темное время года отраженным светом и добрыми мыслями.
На семейных утренниках в KUMU ведущий делает искусство ближе и понятнее для маленьких посетителей при помощи вопросов, заданий и упражнений, но и родителей ждут необычные впечатления. Семейный утренник позволяет найти интересные занятия в музее для всей семьи.

О серии

Семейные утренники в KUMU – серия мероприятий для семей с детьми в возрасте 4–8 лет. На каждом занятии они вместе посещают выставку, а потом создают свои произведения искусства в студии.
Приглашаем всех за открытиями и незабываемыми впечатлениями!
Семейные утренники проводятся и на эстонском языке.
Описания и даты мероприятий можно найти здесь: https://kumu.ekm.ee/perehommik/