Программа для семьи «Музейная Азбука»: Тяпи встречается с хитами 29.05.2016 | 12:00

Билет: Художественный музей KUMU
  • Семейный билет: Художественный музей KUMU
  • Льготный билет: Художественный музей KUMU

Программа для семьи «Музейная Азбука»: Тяпи встречается с хитами

Каждое последнее воскресенье месяца с 12.00 до 13.00 ждём детей в возрасте от 4 до 8 лет вместе с родителями на увлекательную прогулку по Художественному музею KUMU. Проходя по выставочным залам, дети рассматривают и обсуждают произведения искусства.

Музейная азбука – это программа, в ходе которой рассматриваются значимые произведения искусства. Проходя вместе по выставочным залам, дети рассматривают, обсуждают, а затем и сами создают произведения искусства в мастерской. Программы проходят в Художественном музее KUMU с октября 2012 года.

Художественный музей KUMU отмечает в этому году свой десятый день рождения. И за все эти 10 лет KUMU приобрёл множество произведений искусства – настолько много, что, честно говоря, хранилища буквально лопаются от искусства! Коллекцию необходимо немного проветрить, и на этой выставке Тяпи повстречается с множеством новых произведений, и познакомится с ними поближе. Многие из этих произведений – инсталляции, или пространственные произведения, состоящие из интересных материалов. Их можно рассмотреть, или даже заглянуть внутрь. Тяпи подумает, что же тут интересного, и почему именно эти работы, из тысяч других, созданных художниками, были приобретены и демонстрируются на большой выставке. И что же означает слово «хит»

Участие в программе по музейному билету
Дети до 8 лет (включительно) бесплатно