День посетителя на выставке «España Blanca y Negra. Образы Испании – от Фортуни до Пикассо» 13.04.2024

Кадриоргский художественный музей
Билет: Кадриоргский художественный музей
  • Семейный билет: Кадриоргский художественный музей
  • Льготный билет: Кадриоргский художественный музей
""
Рамон Касас. Арена для боя быков. Не датирован. Частная коллекция, Барселона. С разрешения Galeria Senda
Семейное мероприятие
Тематическое мероприятие
Экскурсия по выставке

Впервые в Эстонии на выставке будут показаны многочисленные произведения выдающихся испанских художников второй половины XIX – начала XX века, посвященные образам природы и культурным традициям этой прекрасной страны.

Программа:

12:00–15:00 Мастерская по созданию веера
13:00 „Viva España!“ Игровая программа для всей семьи, знакомящая с испанским языком и культурными традициями. Программу проводит музейный педагог и испанист Маарья Паэсалу (на эстонском языке)
14:00 Экскурсия куратора Александры Мурре (на эстонском языке)
15:00 Экскурсия гида Ирины Даниловой (на русском языке)
16:00 Экскурсия куратора Карлоса Алонсо и Александры Мурре (на английском языке)

На выставке испанского пейзажа восхитительные романтичные виды Испании соседствуют со знаковыми работами великих мастеров модернизма. Жизнерадостная и солнечная или серьезная и трагичная – белая и черная сторона образа Испании раскрываются в потрясающих картинах.

Выставка впервые представляет в Эстонии работы знаковых мастеров из ведущих музеев Испании и частных коллекций.

Выставка открыта до 25.08.2024