Финисаж выставки «Поднять паруса! Художественное собрание Тийта Пруули» 14.10.2023

Музей Миккеля
Билет: Музей Миккеля
  • Семейный билет: Музей Миккеля
  • Льготный билет: Музей Миккеля
""
Тийт Пяасуке. Образы Балтийского моря III. Деталь. 1995. Собрание Тийта Пруули
Тематическое мероприятие
Экскурсия по выставке

Финисаж выставки «Поднять паруса! Художественное собрание Тийта Пруули»

Выставка, представляющая публике художественную коллекцию Тийта Пруули, отображает отрезок истории морского пейзажа в эстонском искусстве с конца ХIХ века до наших дней.

Собрание Пруули, страстного путешественника и моряка, посвящено классическому морскому пейзажу, но есть в нем и мотивы контакта человека с морем – мореплавание, рыбацкие поселки, порты. Коллекция, собранная за последние двадцать лет, впервые представляется широкой публике.

Программа дня:

12:00–16:00 Творческая мастерская для детей и взрослых.

14:00 Экскурсия куратора (на эстонском языке). О художниках и их произведениях расскажет искусствовед Кадри Асмер.

15:00 Экскурсия по выставке на русском языке. О представленных на выставке художниках, их произведениях, а также коллекционере Тийте Пруули расскажет искусствовед и директор музея Александра Мурре