Серия концертов «Звучащие шедевры» 10.03.2019 | 18:00

Ackermanni digitund

Серия концертов «Звучащие шедевры»

Фортепианный дуэт Argo & Arko
Арко Наритс (фортепиано)
Арго Йентсон (фортепиано)

В программе:
Барбер. Балетная сюита «Сувениры», соч. 28 Рахманинов. «Шесть пьес», соч. 11

Фортепианный дуэт Argo & Arko был создан в начале 2015 года и представляет собой весьма новаторский фортепианный ансамбль. За время существования дуэта наставниками музыкантов успели побывать профессор камерной музыки Эстонской академии музыки и театра Ната-Ли Саккос, композитор и пианист Рейн Раннап, профессор Кёльнской консерватории Арбо Валдма, петербургский фортепианный «ПетРо Дуэт» и профессор Государственной консерватории Анатолийского университета Селин Шекеранбер Улугбей. Репертуар дуэта очень обширен и охватывает различные эпохи, включая произведения от Бетховена до ABBA. Также музыканты поставили своей задачей обязательное исполнение сочинений эстонских композиторов. Дуэт старается не отставать на обоих фронтах, исполняя классический репертуар со свойственной музыкантам оригинальностью и чистотой стиля, и перемежая его композициями и попурри с элементами шоу.

В сотрудничестве с Ээсти Концерт (Eesti Kontsert)

Elmar Kits. Music, Ballet, Visual Arts. 1961. Art Museum of Estonia