Творческий диалог. Чета художников Мари Адамсон и Адамсон-Эрик

• Льготный билет: Музей Адамсона-Эрика
Adamson-Ericu muusemi hoone Lühike jalg 3

Творческий диалог. Чета художников Мари Адамсон и Адамсон-Эрик

Впервые на общей выставке рассматривается история легендарной в истории культуры Эстонии четы художников Мари Адамсон (1908–2000) и Адамсона-Эрика (1902–1968). Выставка посвящена диалогу двух сильных творческих личностей, поддерживающих и понимающих друг друга, как в творчестве, так и в жизни. Помимо этого, выставка знакомит посетителей с кругом их друзей, состоящим из творческих людей, с домом и творчеством четы художников.

Выставка посвящается 30-летию Музея Адамсона-Эрика. Музей был основан в 1983 году в качестве филиала Художественного музея Эстонии благодаря щедрому дару профессора Мари Адамсон – художника по текстилю, передавшей в музей лучшую часть творчества Адамсона-Эрика. Проект «Творческий диалог. Чета художников Мари Адамсон и Адамсон-Эрик» входит в программу 2013 года – Года культурного наследия.