Уход за произведением искусства в домашних условиях 23.05.2019 | 17:30

Билет: Художественный музей KUMU
  • Семейный билет: Художественный музей KUMU
  • Льготный билет: Художественный музей KUMU

Уход за произведением искусства в домашних условиях

На мастер-классе вы получите рекомендации по уходу за различными произведениями искусства, например: разные виды графики, пастель, гуашь, акварель, темпера и масляная живопись. Внимание будет уделено и тому, как выставлены работы и какие материалы стоит использовать для бережного ухода за ценными произведениями искусства. Различные техники и материалы требуют разных методов ухода. В зависимости от художественных приемов и используемых материалов в уходе важны разные подходы. Разговор пойдет и о рисках связанных с домашним уходом. Повреждения на произведениях искусства сравнимы с болезнью, которое должен диагностировать профессионал. Рекомендации дадут консерваторы произведений искусства на бумажной основе Маргит Паюупуу и Мерили Паомец, а также консерватор живописи Алар Нурксе. В рамках курса вы также сможете посетить отдел консервации Художественного музея Эстонии.

Курс ведут Маргит Раюпуу, Мэрили Паометс и Алар Нурксе
Курс пройдет на эстонском языке

Информация и регистрация: ; тел. 5199 7615