Вебинар для учителей! Знакомство с новой выставкой скульптуры и музейными уроками по ней 16.03.2022 | 16:00

Кадриоргский художественный музей
Участие в мероприятии для учителей бесплатно
Салли фон Кюгельген. Борцы. 1881. Уголь. Художественный музей Эстонии
Учителям

Кадриоргский художественный музей приглашает учителей на вебинар по выставке «Увертюра к скульптуре», где будет подробно рассказано о музейных уроках для воспитанников детских садов и учащихся школ всех ступеней.

Подключиться к вебинару можно по этой ссылке

На вебинаре мы познакомим вас с тем, как коллекция зарубежной скульптуры Художественного музея Эстонии, впервые представленная публике в полном объеме, позволяет изучить наследие античной культуры и понять её значение в истории культуры Европы. Мы представим, как в игровой форме на музейных занятиях мы используем приемы наблюдения и исследования скульптурного искусства, а также познакомимся с работой консерватора в обустроенной в одном из выставочных залов реставрационной мастерской. Образовательные программы интегрируют в себе материалы по искусству, истории, естественным наукам и математике.

Учителя, принявшие участие в вебинаре, смогут посетить выставку бесплатно в удобное для них время.

Для участия необходимо зарегистрироваться не позднее 15 марта 2022 года.

Форма регистрации

Ознакомьтесь с условиями посещения

РАСПИСАНИЕ

16.00–16.30 Приветственное слово и обзор выставки представляет Александра Мурре, директор Кадриоргского художественного музея и Музея Миккеля
16.30–17.00 С музейными уроками и программами вас познакомит Ирина Данилова, музейный педагог Кадриоргского художественного музея.

Уроки музея и выставка

До встречи на вебинаре!