Встреча с художником Кайдо Оле на выставке«Критика и кризисы. Искусство в Европе после 1945 года» 05.10.2013 | 13:00

Билет: Художественный музей KUMU
  • Семейный билет: Художественный музей KUMU
  • Льготный билет: Художественный музей KUMU

Музейное занятие, которое проведут совместно художник Кайдо Оле и искусствовед Карин Тайдре.

Предметом обсуждения станут избранные экспонаты выставки “Критика и кризисы. Искусство в Европе после 1945 года”.

Масштабная международная, 30-я по счету выставка Совета Европы представляет произведения около ста известных и известнейших именитых европейских художников, посвятивших свои работы темам свободы и общечеловеческих ценностей, размышлениям о степени ответственности государства и политических систем за их сохранение .

Будет интересно послушать комментарий к выставке Кайдо Оле – признанного эстонского мастера, живописца широкой художественной осведомленности в области современного искусства, преподавателя Эстонской Академии xудожеств на протяжении многих лет.

Участие по музейному билету.
Лектор Карин Тайдре
Музейные занятия проходят на русском языке