Встреча с Олесей Ротарь, главным редактором журнала ПЛУГ 27.04.2017 | 18:00

• Семейный билет: Художественный музей KUMU
  • Льготный билет: Художественный музей KUMU

Встреча с Олесей Ротарь, главным редактором журнала ПЛУГ

Каково это – находиться в творческом андеграунде? Означает ли то, что художник, писатель или музыкант, не имеющий огромного количества поклонников, обладает меньшим талантом или значимостью? Художники, представленные на выставке “Симметричные миры – отраженные симметрии” в течение долгого времени являлись неофициальными художниками СССР. Но, как мы можем сами видеть, они оставили огромный след, зачастую опережали эпоху и послужили примером и вдохновением для многих.
Мы часто не замечаем тех, кто не попадает в СМИ и в поле нашего зрения. Но вокруг нас, в нынешнее время, творят одаренные художники, поэты, писатели и музыканты, у которых нет возможности громко заявить о себе. Кто они? О наших ярких современниках вот уже почти восемь лет пишет и рассказывает журнал ПЛУГ (www.plug.ee). Он выходит один раз в два месяца. Целевая аудитория – русскоговорящие жители Эстонии в возрасте от 15 до 40 лет. Распространяется журнал бесплатно в кинотеатрах, театрах, клубах и высших учебных заведениях Таллинна, Тарту и Нарвы. ПЛУГу пророчили быструю “смерть”, но он пережил самые смелые прогнозы, благодаря энтузиазму и кропотливому труду его редакторов и коллектива авторов и иллюстраторов, которые работают бесплатно. В ПЛУГе печатаются как начинающие авторы, так и обладатели престижных литературных премий. Для журнала рисуют лучшие иллюстраторы страны.
В гостях у KUMU – главный редактор журнала, Олеся Ротарь. Она расскажет подробно о своем детище, затронет тему андеграунда, и ответят на вопросы слушателей.