Цикл уроков «Истории в искусстве» На постоянной экспозиции

Для участника
Для участника 6 €. Для группы численностью до 9 человек – 60 € / группа.
Музейный урок можно оплатить по счёту или в кассе музея.
Henn Roode. Lilleturg. 1961. Eesti Kunstimuuseum
I ступень школы
Музейный урок

Цикл уроков «Истории в искусстве»

Цикл, состоящий из 9 уроков расскажет, шаг за шагом, с помощью интересных историй, тем и важнейших художников, о здании KUMU и об искусстве, а также научит замечать и сосредотачиваться.

Цель цикла занятий «Истории об искусстве» − научиться рассматривать произведения искусства, узнавать истории и значения и смело рассуждать. Цикл уроков, проходящих на постоянной экспозиции KUMU, развивает навыки создания взаимосвязей между различными темами и приобретаемыми знаниями.

С помощью постоянной экспозиции эстонского искусства ребёнок формирует свои знания о эстонском искусстве, больше замечает окружающий его мир, развивает, согласно своему возрасту, языковые и литературные способности и понимает значение услышанных историй. Кроме того он развивает навыки устного самовыражения и познания, практикуется и создаёт связи между различными предметами. Занятия построены с учётом активных методов обучения и дополнены творческой работой.

По окончанию цикла музейных уроков ученик:

• знает, что такое KUMU и знает правила, согласно которым нужно вести себя в музее
  • прослушал истории, связанные с произведениями искусства, замечает их связь с произведениями
  • знаком с произведениями искусства разных эпох, изучает и описывает их
  • пробует силы с различными материалами и техниками в творческой части занятия
  • работает вместе со сверстниками

Продолжительность музейного урока – 90 мин.
При заказе минимально 4 занятий цикла стоимость занятия для одного ученика составляет 4 €.
Музейный урок проводится по предварительному заказу.

По договорённости с музеем согласовываются дата и время посещения, и уточняются детали.
Занятия можно заказать на эстонском и русском языках.

Музейные уроки из серии «Истории в искусстве» в 2023/2024 учебном году:

Сентябрь – Здравствуй, KUMU!
В здании KUMU и на постоянных экспозициях

Октябрь – Путешествие по Эстонии

Ноябрь – Все лица могут говорить

Декабрь – Живопись: идеи и приемы