Фабио Каваллучи. Экскурсия с куратором (на английском языке) 02.12.2023 | 13:00

• Льготный билет: Художественный музей KUMU
Фабио Каваллуччи у произведения Тони Оуслера. Фото: Замек Уяздовский. 2012
Экскурсия по выставке

Фабио Каваллучи. Экскурсия с куратором (на английском языке)

По случаю открытия новой выставки «Безграничная вселенная в их сознании. Итальянский трансавангард и холодный эстонский экспрессионизм», в Большом зале KUMU состоится уникальная экскурсия с куратором из Италии, Фабио Каваллучи. Экскурсия с куратором пройдет на английском языке.

Он расскажет посетителям о творчестве художественных объединений, представленных на выставке, их диалоге и о процессе подготовки выставки.

Мероприятие проводится в рамках программы для публики, приуроченной к выставке.

Фабио Каваллучи – итальянский современный художник и музейный куратор. Как руководитель различных художественных организация (Galleria Civica, Тренто, 2001‒2008; Центр современного искусства в Уяздовском замке, Варшава, 2010‒2014; Центр современного искусства Луиджи Печчи, Прато, 2014‒2017) он сотрудничал со многими всемирно известными художниками (например с Мариной Абрамович, Марио Мерцем, Маурицио Каттеланом, Полом Маккарти, Цай Гоцяном, Джоан Джонас, Сантьяго Сьеррой, Сьюзен Лейси, Агнеш Денеш, Риркритом Тиравания, Джиллиан Уэринг).
Каваллучи был координатором передвижной европейской биеннале «Манифеста» (2008), художественным руководителем международной биеннале скульптуры в Карраре (2010) и генеральным куратором биеннале урбанизма и архитектуры Шэньчжэня и Гонконга (2019).