Городской лагерь KUMU: Лето с графикой 25.06.2018 – 29.06.2018

• Семейный билет: Художественный музей KUMU
  • Льготный билет: Художественный музей KUMU

Городской лагерь KUMU: Лето с графикой

На летних каникулах KUMU ждет детей, чтобы заняться графикой!

Подходит для детей в возрасте начиная с 10 лет
В группе до 15 детей
Язык: эстонский

Пятидневная художественная студия подходит для знакомства с основными графическими техниками. Техники печатного искусства таинственны, а процесс − магический, как и результат! Также, в рамках выставки KUMU «Размышляя о лабиринте. 50 лет Таллиннской триеннале графики», мы познакомимся с историей графики и научимся различать техники графики.

Будем экспериментировать с высокой печатью, глубокой и плоской печатями. По своим эскизам напечатаем работы в различных техниках: офорт, линогравюра и сериграфия. Для печати будем использовать различные материалы, ‒ как бумагу, так и ткани. Перед работой в каждой технике будет дано задание, а вдохновит нас на его выполнение выставка KUMU.

Руководитель лагеря по графике ‒ Бритта Бенно (1984), график и художник, живущая и работающая в Таллине. У Бритты Бенно степень магистра Эстонской Художественной Академии по специальности графика. В настоящее время она работает в академии, где проводит уроки рисунка, а также является учителем искусства в художественной школе при Коллегии Образования Старого Города.

Цена за одного участника ‒ 75 € (содержит рабочие материалы, обед)

Дополнительная информация: , тел. +372 5343 9230
Анкета для участия в лагере

Начало дня в 14.00
Обед в 15.00
Конец дня в 17.30

Оплата за участие производится на основе счета, который будет выслан на указанный адрес электронной почты в течение 14 дней после регистрации.

NB! KUMU организует городской лагерь совместно с учреждением общепита, в связи с этим подоходный налог возвращаться не будет.

Информация обо всех летних лагерях Художественного музея Эстонии здесь.