MozartFest: Пирьо Йонас, Пия Паэмурру 20.12.2023 | 18:00

Кадриоргский художественный музей

MozartFest: Пирьо Йонас, Пия Паэмурру

MozartFest III 2023 возвращается в Таллинн в декабре, чтобы открыть долгожданный рождественский сезон.

Пирьо Йонас – известная эстонская колоратурное сопрано, сделавшая блестящую карьеру в Тартуском оперном театре «Ванемуйне». Она также является лауреатом нескольких вокальных конкурсов. Пирьо исполнит некоторые из самых известных произведений Моцарта, такие как «Дон Жуан» и арии из «Волшебной флейты». Певице аккомпанирует Пия Паэмурру, выдающаяся эстонская пианистка и концертмейстер театра «Ванемуйне» и Академии Музыки и Театра.

В очаровательном дворце Кадриорг пройдут пять концертов, на которых известные артисты Эстонии и зарубежья исполнят шедевры вокальной, фортепианной и камерной музыки, созданные Моцартом. Побалуйте себя, своих близких и друзей блестящей музыкой одного из величайших композиторов всех времен. Пусть музыка Моцарта принесет в ваше сердце мир и радость.

vanemuine.ee/people/pirjo-puvi/
emic.ee/piia-paemurru-est