Мастер-класс: KUMU + Feministeerium «Да, нет и все что между» 25.01.2024 | 17:00

Участие по музейному билету
Соучредительница и редактор Feministeerium Аэт Куузик и активистка Feministeerium Элисе Рохтметс.
Курс или творческая-мастерская

Мастер-класс: KUMU + Feministeerium «Да, нет и все что между»

В KUMU состоится мастер-класс организованный совместно с Feministeerium, посвященный сексуальному согласию. Как можно выразить интерес и желание либо, наоборот, нежелание сексуального внимания или активности? Что такое сексуальная культура, основанная на согласии, и что ей препятствует? Какая сексуальная революция нужна современному обществу? Мастер-класс проведут Аэт Куузик и Элисе Рохтметс.

Мастер-класс пройдет на эстонском языке.

Все эти вопросы мы обсудим во время воркшопа о сексуальном согласии. Цель мероприятия – создать возможность для обдумывания личных границ в безопасной и секс-позитивной обстановке, опровергнуть мифы о сексуализированном насилии и обсудить, как культура и правовое пространство влияют на отношение к сексуализированному насилию. Независимо от того, впервые ли вы слышите термин углубиться в нюансы сексуального согласия.

Продолжительность: 2 часа
Для участия в мероприятии требуется предварительная регистрация

Аэт Куузик – соучредительница и редактор Feministeerium. Она также является докторантом на факультете лингвистики Тартуского университета, где изучает взаимосвязь между гендером, сексуальностью и использованием языка. Аэт не один год работает редактором, организует феминистские мероприятия и занимается драматургией.

Элисе Рохтметс – активистка Feministeerium. Кода она не читает лекции по философии инженерам и не пишет статьи, ее можно найти там, где играет музыка. Ее питомцы — летучие мыши, которые, как и она, вылетают только после захода солнца.

Мастер-класс проводится как часть программы для публики выставки «Когда тело говорит Да+». Это персональная выставка мелани бонайо родом из Нидерландов, посвященная тому, осталось ли еще место для интимности в нашем разобщенном мире, подверженном всё более интенсивной коммерциализации и технологизации. Центральной темой выставки является прикосновение как в прямом смысле, так и в переносном, как наши отношения друг с другом и окружающим миром. Автор считает, что от одиночества, этой эпидемии наших дней, можно эффективно лечить прикосновением.