Вечер испанской музыки и искусства «España blanca y negra» 14.04.2024 | 18:00

Кадриоргский художественный музей
'Игнасио Сулоага. Комплимент (El requiebro). 1907. Частное собрание
Тематическое мероприятие

Вечер испанской музыки и искусства «España blanca y negra»

Яркая, завораживающая и полная глубоких чувств культура Испании оживет в этот вечер в Кадриорге. Музыка выдающихся испанских композиторов и картины знаменитых художников Испании образуют единый рассказ о традициях, красоте природы и людей этой прекрасной страны.

Выступают:

Струнный ансамбль «Revelia»
Художественный руководитель и дирижер Эладио Агилар
Концертмейстер Тоомас Хендрик Элллервеэ
Об испанском искусстве, музыке, традициях и культурной жизни Испании второй половины XIX – начала XX века расскажут кураторы выставки искусствоведы Карлос Алонсо Перес-Фахардо и Александра Мурре

На выставке España Blanca y Negra. Образы Испании – от Фортуни до Пикассо восхитительные романтичные виды Испании соседствуют со знаковыми работами великих мастеров модернизма. Жизнерадостная и солнечная или серьезная и трагичная – белая и черная сторона образа Испании раскрываются в потрясающих картинах.

В исполнении ансамбля «Revelia» прозвучат произведения Хоакинв Турины, Эдуардо Чаварри и Исаака Альбениса.

Билет включает концерт и посещение выставки «España Blanca y Negra»